Марка Bentley впервые за 97 лет существования разработала фаркоп для автомобиля. Такую опцию получил внедорожник Bentayga, который будет показан на выставке Monterey Auto Week в Калифорнии.

Во время презентации Bentley Bentayga с новым опциональным оборудованием будет буксировать собранный вручную трейлер Limited Edition Lithium+ калифорнийской фирмы Bowlus Road Chief. Автомобиль с прицепом проедет по кольцевой гоночной трассе Лагуна Сека. Также ожидается, что на автовыставке британцы покажут Bentayga с хронографом Mulliner Tourbillon, который устанавливается под заказ за 157 тысяч евро. 

Недавно Bentley показала подготовленную мастерами придворного ателье Mulliner спецверсию модели Bentayga, которая получила название Fly Fishing. Такой автомобиль задуман для любителей рыбалки. Под полкой багажника размещены четыре удилища в обшитых натуральной кожей футлярах с контрастной прострочкой. А во встроенной в боковую часть багажника секции расположены два сачка с чехлами из кожи аналогичного цвета. Также предусмотрена большая сумка для вещей, контейнер для продуктов и ящик для обуви. Доплата за набор составляет 92 тысячи евро.

Bentley Bentayga Fly Fishing by Mulliner Bentley Bentayga Fly Fishing by Mulliner

Bentley Bentayga был представлен в сентябре 2015 года. Пятиместный SUV построен на одной платформе (MLB) с Audi Q7 последнего поколения и укомплектован твин-турбо двигателем W12 объёмом 6.0 л. Мощность мотора достигает 608 л.с., а максимальный крутящий момент - 900 Нм. Силовой агрегат сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. Ускорение с 0 до 100 км/ч у Bentayga занимает 4.1 секунды, максимальная скорость составляет 301 км/ч. Автомобиль в стандартной комплектации стоит около 184 тысяч евро.

Источник: Motor1

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий