«АвтоВАЗ» объявил о первой отзывной компании для «Гранты». Одним из дилеров, проводившим тестовые испытания, был выявлена необходимость дополнительной герметизации жгута проводов. Производитель уже заявил, что дилерам разосланы соответствующие инструкции и процедура не представляет технической сложности. В производственные процедуры также внесены соответствующие изменения.

Иногда складывается впечатление, что «Лада Гранта» — это такой специальный инфомрационный проект автомобильных журналистов, придуманный для генерации мощного потока новостей. Так и хочется поблагодарить «АвтоВАЗ» за такое количество инфоповодов.

Проблема, по сути, небольшая и сталкиваются с подобным время от времени все производители. В конце-концов никто не идеален и проблемы бывают. Но в случае с ВАЗ-ом все воспринимается через призму критичности, поэтому новость вызывает бурю негодования. Все-то ждут, что уж в этот раз точно должна получиться надежная машина. А тут отзывная кампания. Остается лишь надеяться, что эта детская болезнь будет первой и единственной. И порадоваться смелости людей, которые заказали «Ладу Гранту» в числе первых.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
3 комментария