Бывшая марка Uz-Daewoo, а ныне - Ravon, привезла на московский автосалон серийный вариант модели R4. Фактически, Ravon R4 является перелицованным Chevrolet Cobalt, но не тем «Кобальтом», который выпускали в Северной Америке с 2004 по 2010 год, а перелицованной версией бюджетной четырёхдверки, разработанной для Южной Америки и стран Средней Азии.

От Chevrolet Cobalt условно новый Ravon R4 отличается иной решёткой радиатора и эмблемой. Автомобиль частично унифицирован с Chevrolet Aveo, но немного крупнее и имеет более вместительный багажник. В основу модели легла платформа GM Gamma с подвеской МакФерсон спереди и скручивающейся балкой сзади. Габаритные длина/ширина/высота составляют 4479 мм/1735 мм/1514 мм соответственно, размер колёсной базы - 2620 мм, а объём багажника равен 545 л. Для R4 предусмотрен 1.5-литровый бензиновый двигатель мощностью 105 л.с. (134 Нм), сочетаемый с пятиступенчатой МКПП и шестиступенчатым «автоматом».

Ravon R4 Ravon R4. Фото: Авторевю

В России базовый Ravon R4 будет стоить около 500 тысяч рублей ($7.7 тысяч), о выводе Ravon R4 в Украину узбекская марка пока не сообщала. Напомним, ребрендинг компании состоялся ещё в октябре 2015 года, однако на нашем рынке автомобили узбекской сборки (модели Gentra и Maztiz) официально сменили логотипы «Дэу» на «Равон» лишь в середине августа. Также в Украине теперь продаётся хэтчбек Ravon R2 (перелицованный Chevrolet Spark), со стартовым ценником 175 тысяч гривен. 

Источники: Авторевю, Колёса.ру

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем