Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти обеспечат финансирование ремонта Кольцевой дороги в этом году. «Киевавтодор» планирует начать работы осенью, первым отремонтируют участок от развязки с проспектом Победы до поворота на Вишнёвое.

«Мы говорили, что 52 дороги будут отремонтированы в этом году в Киеве. Я только что общался с руководителем «Киевавтодора» и своими профильными заместителями и мы договорились, что берем на себя дополнительную задачу - начать капитальный ремонт Кольцевой дороги. Ведь эта магистраль сегодня в очень плохом состоянии», - цитирует Виталия Кличко пресс-служба КГГА.

Участок Кольцевой дороги, который отремонтируют первым

Мэр Киева также подчеркнул, что городские власти планируют увеличить объёмы ремонтов дорожного покрытия до конца года. Ожидается, что до начала зимы, пока будет позволять погода, будут отремонтированы до 250 км дорожного покрытия. Ещё на прошлой неделе, во время презентации отремонтированного участка проспекта Победы, Виталий Кличко заявил, что в этом сезоне будут отремонтированы 200 км дорог города.  

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем