С 6 сентября в официальных дилерских центрах Renault начнутся продажи новой модели Kadjar. Кроссовер французской марки предложен с одним бензиновым и двумя дизельными двигателями, механической и роботизированными трансмиссиями, передним и полным приводом. Самая доступная версия стартует с 581 тысячи гривен, а топовая - с 785 тысяч гривен.

Кроссовер Renault Kadjar был представлен в феврале 2015 года. В основу модели легла модульная платформа CMF (Common Module Family) альянса Renault-Nissan, ближайшим родственником новинки является популярный в Украине Nissan Qashqai. Колёсная база у соплатформенников одинаковая - 2647 мм, хотя автомобиль французской марки на 72 мм (4449 мм) длиннее и на 30 мм (1836 мм) шире «Кашкая». Объём багажника при поднятых спинках сидений составляет 472 л, клиренс равен 190 мм. Собирают автомобиль в испанском городе Паленсия.

По умолчанию на Kadjar установлены фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, а также передние и задние шторки безопасности. Кроме того имеются антиблокировочная система ABS, система распределения тормозных усилий EBV, система курсовой устойчивости ESP и антипробуксовочная ASR. Помимо этого предусмотрен помощник старта на подъеме, контроль давления в шинах, центральный замок, кондиционер (двухзонный климат-контроль доступен для промежуточной и старшей комплектаций), подогрев передних сидений, передние и задние импульсные электростеклоподъёмники и круиз-контроль. Базовая мультимедийная система «читает» MP3, имеет USB-порт, разъем AUX, Bluetooth и подрулевой пульт управления. В старших уровнях оснащения установлена мультимедийка R-Link2 с 7-дюймовым сенсорным экраном. Доплата за краску металлик составляет 10 тысяч гривен, а панорамная крыша доступна за 16 тысяч гривен.   

Kadjar в базовом исполнении Life предлагается с бензиновым турбодвигателем 1.2 TCe  мощностью 130 л.с. и максимальным крутящим моментом 205 Нм. Такой мотор сочетается с 6-ступенчатой МКПП и потребляет в смешанном цикле 5.7 л топлива на 100 км пробега. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 10.1 секунды, а максимальная скорость составляет 192 км/ч. Помимо этого бензиновая версия предлагается с 7-ступенчатым «роботом» EDC с двумя сцеплениями, но только в более дорогой комплектации Zen, которая стартует с 657 тысяч гривен. С семиступкой кроссовер разгоняется с места до «сотни» за 10.7 секунды, но при этом потребляет 5.5 л/100 км в смешанном режиме. 

Турбодизель 1.5 dCi развивает 110 л.с. и 260 Нм, сочетается с МКПП (от 636 тысяч гривен), 6-диапазонным роботом EDC (такой Kadjar стартует с 668 тысяч гривен, а ещё он побывал в нашем редакционном тест-драйве) и передним приводом. Кроссовер с «механикой» разгоняется с 0 до 100 км/ч за 12.2 секунды, а с «роботом» - за 12 секунд. Средний расход топлива в зависимости от трансмиссии составляет от 4.5 до 4.7 л/100 км. Помимо этого есть 1.6-литровый турбодизель мощностью 130 л.с. (320 Нм), который доступен в максимальной комплектации Intense за 785 тысяч гривен исключительно в сочетании с механической коробкой передач и полным приводом.

В УКРАИНЕ СТАРТУЮТ ПРОДАЖИ НОВОЙ МОДЕЛИ RENAULT KADJAR

 

Renault в Украине объявляет о расширении гаммы автомобилей. C 6 сентября 2016 г. в официальных дилерских центрах Renault начинаются продажи новой модели Renault Kadjar.

 

Kadjar - это новая модель на рынке кроссоверов. При этом она выделяется на фоне своих конкурентов такими характеристиками, как:

  • спортивный и одновременно чувственный дизайн,

  • изысканный интерьер,

  • современная линейка двигателей.

 

Kadjar спроектирован на платформе Альянса Renault-Nissan, которая используется для сегментов C и D. Благодаря этому автомобиль имеет внушительные габариты для своего класса (4,45 м в длину, 1,84 м в ширину, 1,60 м в высоту).

 

Значительные габариты смягчаются плавными линиями, и автомобиль выглядит легким и элегантным, а салон просторный и удобный не только для водителя и переднего пассажира, но и для пассажиров сзади. Расстояние для колен задних пассажиров - 22 см, расстояние от подушки сидения до крыши - 91 см, ширина на уровне локтей задних пассажиров - 145 см. На втором ряде сидений даже высокий человек будет чувствовать себя комфортно.

 

Kadjar предлагает широкую линейку современных двигателей, объединяющие динамичные характеристики, экономный расход топлива и низкий уровень выбросов СО2:

  • бензиновый двигатель 1,2 л с турбонаддувом, 130 л.с (расход топлива в смешанном цикле – 5,7л/100км, СО2 – 126 г/км).

  • дизельный двигатель 1,5 л, 110 л.с. Инженеры компании Renault сумели сохранить одинаковые показатели двигателя по расходу топлива и выбросам СО2 как для механической коробки передач, так и для автоматической коробки с двойным сцеплением EDC. Расход топлива в смешанном цикле – 3,8 л/100км, СО2 – 99 г/км.

  • дизельный двигатель 1,6 литров, 130 л.с. (расход топлива в смешанном цикле - 4,8л/100км, СО2 - 113г/км), который будет доступен с механической коробкой передач и полным приводом.

Кроме рельефных черт кузова, индивидуальность Kadjar подчеркивается новым для Renault характерным рисунком дневных ходовых огней, что используется в основном премиум-брендами, а задние фонари с 3D эффектом создают ощущение глубины. Фары full LED* на 20% мощнее традиционных галогеновых.

Даже в мелочах дизайнеры позаботились о стиле - интерьер автомобиля современный и качественный:

  • мультимедийная система R-Link,

  • возможность менять цвет 7-дюймового сенсорного дисплея, а также цвет и дизайн панели приборов,

  • стильный, удобный и информативный бортовой компьютер,

  • изысканная и элегантная новая ключ-карта,

  • приятные на ощупь материалы отделки,

  • усовершенствованные сиденья.

 

Kadjar стильный, спортивный, современный и инновационный. При этом, как и все модели Renault, он также универсальный, функциональный и практичный:

  • объем багажника – один из лучших в сегменте – 472л, объем которого можно увеличить, сложив задний ряд сидений. А если сложить спинку переднего пассажирского сиденья, то можно перевозить длинномеры до 2,5 м,

  • модулируемость багажного отделения: система «ровный пол» и складывание заднего ряда сидений в одно касание,

  • инновационный выдвижной фаркоп, который спрятан под бампером, а при необходимости с легкостью выдвигается,

  • и еще одна очень практичная функция, которая может понравиться многим покупателям – парковка «свободные руки». Вы выбираете нужную траекторию парковки (параллельная, перпендикулярная, или под углом), после чего автомобиль припарковывается самостоятельно, иногда оповещая о необходимых действиях.

 

Для производства этой модели завод в Паленсии (Испания) был обновлён, на линиях сборки были установлены роботы нового поколения, и все работники прошли специальное обучение.

 

Кредитное предложение

Вместе со стартом продаж предлагается кредитное предложение по программе Renault Finance. На новый Renault Kadjar действует кредит 0% на 2 года** при условии первоначального взноса 55%.

 

Полезная информация

Ознакомиться с новой моделью помогут:

Добро пожаловать в мир Renault Kadjar!

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий