Вольфганг Дюрхаймер, отвечающий в Volkswagen за автоспорт, снова попробует убедить совет директоров в необходимости участия компании в автогонках «Формула 1».

Об этом он рассказал в интервью немецкому журналу Wirtschaftswoche. В течение 2012 года он Дюрхаймер планирует представить программу, которая будет учитывать не только те серии, в которых сейчас представлен VW, но и перспективы развития. Планы Volskwagen по увеличению присутствия в Азии, Америке и на Ближнем Востоке требуют существенного увеличения продаж, а в автоспорте компания в данных регионах практически не представлена. Поэтому дебют в Formula 1 был бы как нельзя кстати, ведь эта серия доминирует в автоспортивной жизни азиатского региона. В то время как для США было бы правильнее принять участие в NASCAR или INDYCAR.

Аналитики различных автоспортивных изданий ответили на это интервью своими прогнозами по срокам дебюта VW в F1. Так Motorsport-Total предположил, что компания могла бы подготовить двигатель уже к 2014 году, в то время как британский Pitpass предполагает, что для этого нужно гораздо больше времени и вряд ли компания успеет раньше 2018 года. Также в качестве варианта, правда это скорее фантазии журналистов, называется возможность покупки концерном конюшни Scuderia Toro Rosso.

Volkswagen, мы однозначно «за»
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария