В сети появились фотографии макета Jeep Wrangler, который мог стать серийным автомобилем следующего поколения, если бы руководство компании не отвергло такой вариант дизайна. Однако некоторые стилистические решения все же будут применены на товарной версии модели.

Рассекреченный прототип получил характерный для прежних Wrangler дизайн передней части кузова с круглыми LED-фарами головного света и широкими колесными арками. При этом внутри фары имеют Х-образную структуру как у модели Renegade, а лобовое стекло установлено с большим, чем у нынешнего поколения, наклоном. По информации Motor1 от данного макета новому внедорожнику достанется трехсекционная крыша со съемными панелями, которые позволят наслаждаться ездой под открытым небом без чрезмерной «турбулентности» в салоне.

Ранее стало известно, что новый Jeep Wrangler сохранит рамную конструкцию, но при этом получит новые турбодвигатели и современный «автомат» вместо нынешней 5-ступенчатой АКПП. Ожидается, что презентация новинки состоится в январе 2017 года на автосалоне в Детройте, однако сборку модели наладят не ранее сентября на модернизированном заводе в штате Огайо. Позднее появится гибридная версия Wrangler, а также пикап.  

Обновленный модельный ряд Jeep В середине октября американские СМИ распространили фотографию плаката с обновленным модельным рядом Jeep, который был представлен на закрытой дилерской конференции. Помимо нового Wrangler на снимке «засветился» большой внедорожник Grand Wagoneer, который станет флагманом американской марки в 2018 или в 2019 году.
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем