Компания Hyundai распространила официальные фотографии флагманского седана Grandeur нового поколения. Закрытая презентация переднеприводной четырехдверки состоялась в Сеуле за несколько недель до публичной премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Серийная версия нового Hyundai Grandeur оказалось почти такой же как на зарисовках, которые ранее опубликовало американское представительство марки. Дизайнеры сохранили пропорции автомобиля прежней итерации, а также характерную перемычку между задними фонарями, однако в целом сделали новинку более агрессивной. Ранее в Hyundai пообещали, что Grandeur станет основоположником новой эры в дизайне марки.

Официальной информации о технической составляющей все еще нет. Ожидается, что новый Grandeur разделит моторную гамму с представленным в начале года Kia Cadenza. В частности у седана будет бензиновый битурбо двигатель V6 3.3L мощностью 290 л.с., а также 8-ступенчатый «автомат» собственной разработки южнокорейского концерна. Шестицилиндровый мотор дополнят несколько четырехцилиндровых агрегатов.

В Южной Корее Hyundai Grandeur начнут продавать до конца этого года. В США новинка поступит в продажу в 2017 году под местным именем Azera.

Источники: Motorauthority, Hyundai

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий