В США начались дорожные испытания седана Toyota Camry нового поколения. Предсерийные прототипы традиционно замаскированы под несколькими слоями камуфляжа, однако даже он не скрывает тот факт, что дизайн новинки вышел более агрессивным и стремительным. Зарубежные СМИ рапортуют: дебют новинки уже не за горами.

Американская Camry восьмого поколения получила принципиально новую переднюю оптику, бампер, фальшрадиаторную решетку и способ крепления боковых зеркал. Кроме того немного уменьшена площадь остекления задних дверей, а корма выглядит более «собранной», в основном, благодаря новым фонарям и крупному спойлеру на крышке багажника. Предположительно, в объективы фотошпионов попала самая мощная версия новинки. Косвенным тому подтверждением являются разнесенные по бокам сдвоенные патрубки выпускной системы.

Toyota Camry Новая и нынешняя Toyota Camry для американского рынка

На данный момент известно, что новая «Камри» построена на модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), которая дебютировала на семействе гибридов Prius последней итерации. Отсюда следует ожидать высокую долю алюминиевых компонентов в структуре кузова и снижение снаряженной массы автомобиля в целом. По предварительной информации, публичная презентация Camry 2018 состоится в январе следующего года на автосалоне в Детройте.

В таком случае американцы смогут купить новинку в третьем квартале 2017 года, причем первыми в продажу поступят автомобили с нынешними силовыми установками: бензиновой «четверкой» объемом 2.5 л (178 л.с.) в сочетании с шестиступенчатым «автоматом», а также гибридной системой, которая развивает мощность до 200 л.с. Позднее может появиться Toyota Camry с 2.0-литровой «турбочетверкой», которая заменит либо станет дополнением к 268-сильному двигателю V6 3.5.  

Источник: Automotive News

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем