Volkswagen AG планирует наладить производство электромобилей в Северной Америке. Выпуск электрокаров в указанном регионе начнется в 2021 году. Об этом руководство компании заявило в ходе презентации стратегии реформы под названием Transform 2025+.

«В течение следующих пяти лет Volkswagen изменится коренным образом. Электромобили станут стратегическим ядром марки. При этом мы значительно активизируемся на рынке США», ­- заявил руководитель марки VW Герберт Дисс. Он также отметил, что основной фокус будет сделан на ключевых для региона сегментах - больших кроссоверах и седанах.

В настоящее время марка VW выпускает в Мексике седан Jetta, а также хэтчбеки Golf и Beetle. Автосборочное предприятие в Чаттануге (США) выпускает американскую версию седана Passat. Помимо этого там вскоре начнут выпускать новый кроссовер Atlas для Северной Америки и некоторых других стран.

На прошлой неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе Volkswagen представил обновленный электромобиль e-Golf. Хэтчбек получил новую батарею увеличенной с 24.2 до 35.8 кВт⋅ч емкости, а также более мощный двигатель. Отдача силового агрегата выросла на 19 л.с. - до 134 л.с. (крутящий момент составил 290 Нм). Запас хода модели вырос со 133 до 200 км.

Источник: Automotive News

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем