В первый день коллективных тестовых заездов, в котором приняло участие 12 пилотов, итоговый протокол возглавил Кими Райкконен на новом болиде Lotus E20. Второй строчке он привез 0,1 с, а 12-й — почти четыре.

Чемпион мира образца 2007 года Кими Райкконен на первых групповых тестах на автодроме «Херес» в Испании, продемонстрировав результат 1:19,670. Это был первый заезд Кими на новом болиде Lotus E20, подготовленном для текущего сезона.

Вторым стал болид Force India, пилотируемый Полом ди Рестой. Третьим Нико Росберг, на прошлогоднем болиде Mercedes, а четвертым Марк Уэббер на Red Bull. Напарник Росберга Михаэль Шумахер был лишь шестым. Между Уэббером и Шуми раположился Дэниэл Рикардо из Scuderia Toro Rosso. Седьмое место у Кобаяси (Sauber), а восьмое досталось Баттону (McLaren). Ferrari Филипе Массы закончил тесты с девятым временем.

Конечно, результаты первых тестов — это еще далеко не сезон, но не может не радовать, что «летучий финн», судя по всему, нисколько не утратил своей былой скорости. Ждем отличного сезона.

Теги: формула 1
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008