Появились первые фотографии хэтчбека Kia cee’d третьего поколения. Прототип нового автомобиля пока проходит дорожные испытания в режиме максимальной секретности, однако даже камуфляж не скрыл существенные изменение в стилистике пятидверки.

Следующий Kia cee'd, как и его предшественник, создается на одной платформе с Hyundai i30. Последний уже успел сменить поколение, став первым носителем реформированного направления дизайна своей марки. Судя по свежим шпионским снимкам cee'd, как минимум, унаследует от соплатформенника линию остекления. Кроме того задние двери стали более массивными, в фальшрадиаторная решетка увеличилась в размерах. По изменениям i30 можно также предположить, что масса «голого» кузова cee'd снизится («скелет» i30 стал легче на 28 кг), его жесткость вырастет, а багажник станет чуть более вместительным.

Kia cee'd Нынешний Kia cee'd и модель нового поколения

По информации Motor1 моторная гамма Kia cee'd третьего поколения будет идентичной линейке нового Hyundai i30. Последний получил бензиновый трехцилиндровый турбодвигатель 1.0 мощностью 120 л.с. (170 Нм) и два 1.4-литровых мотора (100-сильный атмосферник и 140-сильный турбоагрегат). Помимо этого для i30 доступны турбодизели 1.6 CRDi мощностью 95 л.с., 110 л.с. и 133 л.с. Трансмиссии - шестиступенчатя «механика» и 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Ожидается, что публичная презентация нового cee'd состоится во второй половине 2017 года на одном из международных автосалонов и к концу того же года хэтчбек начнет появляться на крупнейших рынках. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем