Доступных купе на рынке мало, пересчитать их можно на пальцах одной руки. Не удивительно, что редкие представители класса неплохо продаются. Достаточно вспомнить Hyundai Coupe и более свежий KIA Koup. Теперь Hyundai решила сделать купе и на базе Elantra. Пока машину продемонстрировали американцам, но появится она и у нас.

Несмотря на то, что машина носит имя Elantra и внешне повторяет четырехдверную модель, технически она от нее существенно отличается. Технически ей ближе KIA Cerato Koup, в частности задняя подвеска не многорычажная, использована скручивающаяся балка. Но по габаритам Elantra больше своей «сестры» из KIA во всех направлениях. Да и база больше на 50 мм.

Двигатель пока будет один, знакомый нам по Elantra атмосферный 1,8-л бензиновый агрегат с фазовращателями. Агрегат развивает 149 л.с. и 178 Нм крутящего момента. На выбор доступна шестиступенчатая механика или шестиступенчатый же автомат.

В начальной комплектации машина будет оснащаться шестью подушками безопасности, комплексом активной безопасности VSM, кондиционер, подогрев передних кресел, аудиосистема с шестью динамиками и MP3. Более дорогие комплектации получат климат-контроль и кожаный пакет. За отдельную плату можно заказать мультимедийный комплекс с навигацией, аудиосистемой на 360 Вт и семидюймовым экраном, люк и систему бесключевого доступа.

Автомобиль появится на рынке США в марте, планы по европейскому дебюту пока не озвучены. Как сообщили нам в «Хюндай Мотор Украина», все будет зависеть от даты начала производства в Корее. По оптимистичному сценарию машина может попасть в Украину уже в мае, но это лишь предварительный прогноз. Однозначно только то, что Hyundai Elantra Coupe обязательно будет к нам поставляться.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
6 комментариев