Появились фотографии лифтбека и универсала Opel Insignia нового поколения. Фотошпионы поймали новинки во время проведения официальной фотосессии. Публичная презентация модели состоится только весной следующего года.

На шпионских фотографиях запечатлены автомобили в модификации OPC Line, которая немного отличается от основной. В частности у таких «Опелей» уменьшен дорожный просвет, добавлены различные украшения внешнего вида, установлены 20-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины, а также тормозные механизмы Brembo.

Из официальных сообщений производителя уже известно, что дизайн Insignia нового поколения выдержан в стилистике концепта Monza, показанного на Женевском автосалоне 2013. Модель следующей генерации базируется на новой платформе концерна General Motors, благодаря которой снаряженная масса автомобилей снизится по сравнению с предшественниками в среднем на 175 кг. При этом колесная база Insignia в модификации Grand Sport выросла на 92 мм - до 2829 мм, размер колеи увеличен на 11 мм, а высота уменьшена на 29 мм.

Opel Insignia Для нового Opel Insignia будет доступна адаптивная подвеска, а также матричные светодиодные фары IntelliLux LED. Подобные устройства освещения уже устанавливаются на Opel Astra, где в каждой фаре находится по 8 светодиодов. На «Инсигнии» в каждой фаре будет по 16 светодиодных элементов.

Публичная презентация Opel Insignia нового поколения состоится в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Лифтбек будет называться Grand Sport, универсал - Sports Tourer, а кросс-версия универсала с полным приводом и измененным дизайном получит название Country Tourer.  

Фотографии лифтбека Opel Insignia OPC Line 2017

Фотографии универсала Opel Insignia OPC Line 2017

Фото: Motor1, Autoexpress

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий