Перед Женевским автосалоном не утерпела и BMW, продемонстрировав миру внешность купе и кабриолета M6. Помимо внешнего стайлинга машины получили и специальные силовые агрегаты.

По сравнению с обычной BMW 6-series Coupe внешние изменения заключаются в расширенных колесных арках, новых бамперах и заднем диффузоре. Передние крылья получили «жабры», а выхлопная система — сдвоенные патрубки с каждой стороны. Поработали и с материалами — двери «эмок» будут алюминиевыми, а крыша купе карбоновой.

Доработана и подвеска, она стала ниже и жестче, диски по умолчанию 19-дюймовые, как опцию можно заказать 20-дюймовые. Силовой агрегат — 4,4-л турбо мощностью 560 лошадиных сил, крутящий момент — 680 Нм. Коробка передач роботизированная семиступенчатая. Динамика поистине ураганная, вторую сотню купе разменивает за 4,2 с, а третью — за 12,6 с. Кабриолету на развитие той же скорости тратит 4,3 и 13,1 с. Максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Если хочется ездить быстрее — нужно дозаказывать опциональный пакет, с которым машина будет разгоняться до 305 км/ч.

При этом в компании BMW обещают, что обе машины не станут слишком прожорливыми. Купе будет расходовать 9,9 л/100 км в смешанном цикле, а кабриолет — 10,3/100 км. Живые фото машин мы сможем увидеть после официальной премьеры на Женевском автосалоне в начале марта. Странно, кстати, что не анонсировали сразу дизель, по примеру других моделей M-серии.

Дайте две
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
16 комментариев