У дилеров появились прайсы на универсал Ibiza, а также абсолютно новую для нашего рынка машину — Exeo в кузовах седан и универсал. Пока неизвестно, когда машины появятся в украинских автосалонах, но зато можно присмотреться к ценам и комплектациям и оценить перспективы машин на нашем рынке.

SEAT Exeo и Exeo ST

Начнем с более интересного — седана Exeo и универсала Exeo ST. Сразу расставить точки над «i» — особой оригинальности в этой машине нет, перед нами Audi A4 прошлого поколения как технически, так и практически полностью по дизайну. По сути легкому рестайлингу подверглась только носовая часть и «корма».

Машины будут доступны у нас с двумя бензиновыми двигателями. 1.8 TSI мощностью 160 л.с. будет агрегироваться с шестиступенчатой механикой, а 2.0 TSI на 200 сил — с фирменным Audi Multitronic (вариатор). Привод только передний. С описанием комплектаций можно познакомиться в разделе SEAT «Автомаркета», машины «упакованы» неплохо. Цены на седан составляют $31 965 за машину с 1,8 на «ручке» и $36 353 за 2,0 с вариатором. Универсал дороже почти на полторы тысячи — от $33 219 до $37 606.

С одной стороны машина интересная, все же стиль Audi, техника Audi, хорошие турбированные двигатели. С другой — цены весьма кусачие. Дешевле, конечно, чем текущее поколение Audi A4, но сравнимо с Honda Accord, Skoda Superb, Volkswagen Passat.

SEAT Ibiza ST

Ibiza ST – универсал на базе хетча Ibiza, по сути аналог Skoda Fabia Combi. Только выглядит более молодежно, насколько вообще может быть молодежным универсал.

Цена на машину начинается от $17 047 за комплектацию Reference, более интересная для покупки комплектация Style уже оценивается в $19 554. Двигатель — только атмосферный 1,4 на 85 сил, коробка передач — механическая пятиступка. К сожалению, TSI для этой машины недоступен, как и более мощные атмосферники.

Готовы ли украинцы платить за Audi с шильдиком SEAT?
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
14 комментариев