Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что компания Mitsubishi Motors согласилась сделать скидку в размере 14% при продаже гибридных кроссоверов Outlander PHEV. Это позволит дополнительно закупить для нужд Нацполиции 101 автомобиль.

«Глава корпорации Mitsubishi Motors Осаму Масуко согласился принять во внимание мое обращение по оптимизации стоимости автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV для украинской полиции в связи с особенностью ситуации в стране, и выразил готовность предоставить скидку», – отметил Арсен Аваков. Сообщение министра внутренних дел опубликовала пресс-служба МВД.

По словам Авакова, Центр обслуживания подразделений Нацполиции получил письмо от официального представителя корпорации «Mitsubishi Motors» в Украине по согласованию предоставления скидки в размере до 14% от начальной стоимости проекта. Скорректированная стоимость Mitsubishi Outlander PHEV составит 1 302 230 грн или 49 000 долларов в валютном эквиваленте по курсу НБУ, что позволит приобрести 736 автомобилей. Кроссоверы будут оборудованы средствами специализированного назначения – сигнально-громкоговорящими устройствами и автомобильными радиостанциями, а также получат цветографическое полицейское оформление.

Напомним, МВД приобретает гибридные кроссоверы за средства, полученные от Японии в рамках обмена квот на выбросы парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом. В последние месяцы министерство внутренних дел подверглось критике, поскольку закупочная стоимость новых для украинского рынка кроссоверов превышает цены на Outlander PHEV в некоторых странах Европы. При этом в Украине гибридная модификация «Аутлендера» пока официально не продается.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев