Снегопад парализовал движение в Киеве: сервис Яндекс.Пробки зафиксировал утром, 6 февраля, 10-бальный уровень заторов. Столичные власти ограничили въезд в город крупногабаритных автомобилей, а также призвали водителей не пользоваться автомобилями и отдать предпочтение общественному транспорту.

По состоянию на 10:40 на Яндекс.Пробках и картах Google отмечены десятки ДТП во всех районах Киева. Проезд ограничен по проспектам Победы, Броварскому, Степана Бандеры, Валерия Лобановского, Воздухофлотском, на Кольцевой дороге, Набережном шоссе, ул. Вячеслава Черновола, а также на всех мостах по направлению с левого берега на правый. Сильнее всего затруднен проезд по Московскому мосту и мосту Патона.

Ситуация на дорогах Киева Скриншот Google Maps

Управление безопасности дорожного движения Нацполиции обратилось к водителям с просьбой быть сегодня особенно внимательными и осторожными за рулем, включать ближний свет или противотуманные фары, парковать автомобили так, чтобы они не мешали снегоуборочной технике, а также помогать другим автомобилистам, которые из-за непогоды попали в затруднительное положение. «Киевавтодор» вывел на борьбу с последствиями стихии 267 единиц снегоуборочной техники: ночью спецтранспорт работал колоннами по 5-9 машин, однако утром колонны «разбили» на малые группы по 3 машины.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем