Компания Porsche передала фастбэк Panamera второго поколения бригаде спасателей из Нюрнберга для отработки спасения пострадавших в ДТП. В ходе учений автомобиль лишили дверей и кузовных стоек.

Для обучения спасателей был использован Porsche Panamera из предсерийной партии, построенной для отладки узлов и агрегатов перед запуском модели в производство. Автопроизводители составляют для каждой модели специальные спасательные схемы, по которым можно максимально быстро освободить потерпевших в ДТП.

В документе указано расположение топливного бака, аккумуляторной батареи, подушек безопасности, силовых элементов кузова, а также высоковольтных компонентов. Помимо этого в инструкции приведены особенности работы систем безопасности, такие как автоматически приподнимащийся капот, обеспечивающий защиту пешеходов.

Напомним, в декабре 2016 года на Тайване показательно разорвали на части конфискованный суперкар Lamborghini Murcielago. Однако автомобиль уничтожили не для обучения сотрудников спасательных служб, а с целью предостережения нарушителей законов. 

Источник: Porsche

Теги: porsche мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем