Власти Киева планируют установить новые архитектурно-дорожные знаки на шести въездах в город. Соответствующее распоряжение опубликовала Киевская городская государственная администрация.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, новые архитектурно-дорожные знаки будут установлены в Голосеевском районе – на 14-м километре автомобильной дороги Киев-Одесса, в Дарницком – на 23-м километре автомобильной дороги Киев-Харьков, в Деснянском – у поста дорожно-патрульной службы «Быковня» на Броварском проспекте. Также конструкции установят в Святошинском районе – на 16-м километре автомобильной дороги Киев-Житомир, в Оболонском – у поста дорожно-патрульной службы «Гостомель» на Гостомельском шоссе и в Соломенском – на выезде из международного аэропорта «Киев» (Жуляны).

Заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Инженерный центр». Точные места размещения въездных знаков определит Департамент градостроительства и архитектуры совместно с другими профильными департаментами и организациями. Работы будут финансироваться из бюджета Киева. 

Источник: КГГА

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем