Компания Hyundai вывела на дорожные испытания модель i30 с покатой задней частью кузова. Работа над фастбэком ещё не завершена, однако судя по информационным утечкам от производителя, продавать его начнут в начале следующего года.

О подготовке новой версии Hyundai i30 стало известно несколькими месяцами ранее благодаря фотографии с презентации пятидверного хэтчбека. Однако прототипы фастбэка до сегодня не встречались. Антишпионский камуфляж скрывает особенности дизайна. Пока ясно лишь, что новинка получит более купеобразный (по сравнению с хэтчбэком и универсалом) кузов и, вероятно, измененную светотехнику.

По информации издания Motor1 отличий в линейке силовых агрегатов с уже представленными пятидверками i30 не предвидится. Таким образом новый вариант модели получит бензиновый трёхцилиндровый турбодвигатель объемом 1.0 л (120 л.с.), четырехцилиндровый мотор объемом 1.4 л (140 л.с.), а также турбодизель 1.6 CRDi в модификациях с отдачей 95, 110 или 133 л.с. Указанные моторы сочетаются с 6-ступенчатой «механикой» и с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Ожидается, что публичная презентация Hyundai i30 Fastback состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте

Теги: hyundai слухи
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем