Госпогранслужба Украины распространила эксперимент по разграничению полос движения транспортных средств на пункт пропуска «Рава-Русская», расположенный на границе с Польшей. От общей очереди легковых автомобилей отделили автомобили украинской регистрации и регистрации стран ЕС, которыми управляют иностранные граждане.

Новая схема организации движения в приграничной полосе призвана ускорить пересечение госграницы гражданами Украины, которые следуют из не приграничных регионов страны и направляются с туристической или деловой целью поездки. Отделен поток автомобилей с иностранной регистрацией под управлением жителей приграничных районов, регулярно пересекающих ПП в рамках местного приграничного движения.

Рава-Русская Транспортные потоки перед ПП распределяют сотрудники Госпогранслужбы и Национальной полиции. Направления движения также обозначены дорожными знаками и парапетами протяженностью 100 метров.

В конце прошлого года такой эксперимент внедрили перед пунктом пропуска «Краковец». Госпограслужба признала его успешным: время ожидания в очередях сократилось в среднем с 3.5 до 1 часа. Следующий в очереди на разделение транспортных потоков – ПП «Ягодын» (Волынская область) на границе с Польшей.

Источник: Госпогранслужба

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий