Клуб по рекламе и связям с общественностью (Club de publicité et de communication de Genève, CPG) назвал лучшую выставочную площадку Женевского автосалона 2017. Награда досталась компании Bugatti, которая привезла на моторшоу только один автомобиль – гиперкар Chiron.

Bugatti стала четырнадцатым обладателем награды CPG. Жюри выбрало стенд производителя спорткаров за эффективное использование пространства сравнительно компактной выставочной площадки, качество изготовления материалов, а также внимание к мельчайшим деталям. Отдельно отмечено как удачно дизайнеры стенда подобрали высоту и форму стен площадки под характерные искривления линий кузова Chiron.

Bugatti Chiron оснащается 8.0-литровым турбодвигателем W16 мощностью 1500 л.с. и максимальным крутящим моментом 1600 Нм. Силовой агрегат сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, кроме того на модели реализована система постоянного полного привода с возможностью блокировки переднего и заднего дифференциалов. Chiron разгоняется с 0 до 300 км/ч за 13.6 секунды, а максимальная скорость ограничена на 420 км/ч. Всего будет выпущено 500 экземпляров, на автосалоне в Женеве был представлен один из первых серийных образцов, который будет передан клиенту.

Женевский автосалон 2017 проходил с 9 по 19 марта, за это время его посетили 691 351 человек. На выставке были представлены 900 автомобилей, в том числе 175 новинок и концепт-каров.

Источник: Motor1

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем