Международный аэропорт «Борисполь» планирует запустить первую очередь нового паркинга рядом с терминалом D до конца 2017 года. Площадка вместит до 1000 автомобилей.

Как рассказал генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин, на строительство первой очереди нового паркинга планируется выделить 300 млн гривен. Однако руководство аэропорта ожидает, что по результатам торгов строительство объекта удастся удешевить.

«Паркинг – одна из позиций моих KPI в контракте. Достройка его первой пусковой очереди включена в финплан на этот год. Мы осуществили перепроектирование. Паркинг разбит на две пусковые очереди. Планируем запустить к концу этого года», – заявил Рябикин. Как уточнило издание ЦТС, уже объявлены торги по выбору подрядчика, вскрытие тендерной документации запланировано на апрель, а заключение договора – на первую декаду мая.

Новый многоуровневый паркинг на 2038 паркомест планировалось сдать в эксплуатацию до начала чемпионата «Евро-2012». Строительные работы неоднократно приостанавливались, а в 2015 году аэропорт расторг договор с подрядчиком из-за нарушения условий договора. 

Фото: kbp.kiev.ua

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем