Subaru рассекретила в США универсал Outback 2018 модельного года. Перемены во «внешности» и внутреннем наполнении модели аналогичны тем, что произошли с представленным в феврале седаном Legacy.

Отличительные черты обновленного Subaru Outback: новая решётка радиатора с одной хромированной полосой на высоте логотипа, фары головного света с С-образными полосами дневных ходовых огней, другие наружные зеркала и передний бампер с более «массивными» вставками в нижней части.  Также на универсал начали устанавливать более толстые передние стекла, что должно снизить уровень шумов в салоне.

Subaru Legacy Американский Subaru Outback получил новые амортизаторы, измененные настройки рулевого управления и тормозную систему. В решётке радиатора появились активные заслонки, которые улучшают аэродинамические характеристики универсала на высоких скоростях.

Внутри появился новый блок климат-контроля с дисплеями во вращающихся селекторах, улучшены материалы отделки, на передней панели нанесена имитация прострочки, мультимедийная система (дисплей с диагональную 6.5 или 8 дюймов) стала более производительной. В базовую комплектацию вошла камера заднего вида и система контроля давления в шинах, а старшая комплектация получила адаптивные фары.

Двигатели остались прежними: оппозитная «четверка» объемом 2.5 л (175 л.с.) и шестицилиндровый агрегат объемом 3.6 л (256 л.с.).  Оба мотора сочетаются с вариатором Lineartronic, но на автомобилях с менее мощным двигателем в трансмиссии использована новая, более тихая цепь, которая также способствует более отзывчивой реакции на нажатие педали.  

Презентация обновленного Subaru Outback состоится на следующей неделе на автосалоне в Нью-Йорке. Американские продажи модели стартуют летом.

Subaru Outback

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем