Обновленный Volkswagen Golf седьмого поколения уже в Украине. Новинка представлена в трех традиционных для VW комплектациях Trendline, Comfortline Highline и в версии GTI. Двигатели пока только бензиновые.

Мировая премьера Volkswagen Golf нового модельного года состоялась в ноябре 2016 года. Появилась новая решетка радиатора, а также фары и задние фонари нового дизайна. Теперь задняя светотехника «Гольфа» полностью светодиодная уже начиная с комплектации Trendline. А в старших вариантах оснащения (и в качестве дополнительной опции) ксеноновые фары головного света заменили полностью светодиодными с функцией динамичной корректировки угла наклона светового пучка.

Volkswagen Golf VII 2017 Volkswagen Golf VII 2017 с пакетом R-Line

Больше нововведений пришлось на салон Volkswagen Golf. Для модели теперь доступна система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking и система аварийного торможения Multi Collision Brake. Кроме того на обновленный «Гольф» устанавливается комбинация приборов с электронными шкалами, мультимедийные системы с диагональю экрана от 16,5 до 23.4 см (самые дорогие версии – с поддержкой управления жестами), парковочный ассистент и прочее оборудование.

Доступны следующие модификации Volkswagen Golf:

  • 1.0  TSI (85 л.с.) с 5-ступенчатой «механикой»
  • 1.0  TSI (110 л.с.) с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатым «роботом» DSG
  • 1.4 TSI (125 л.с.) с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатым «роботом» DSG
  • 1.4 TSI (150 л.с.) с 7-ступенчатым «роботом» DSG
  • 2.0 TSI (230 л.с.) с 6-ступенчатым «роботом» DSG

Начальная стоимость Volkswagen Golf в комплектации Trendline с мотором 1.0 TSI и механической пятиступкой –  485 тысяч гривен. 110-сильная версия с 6-ступенчатой МКПП оценивается в 526.6 тысяч гривен. Хэтчбек с мотором 1.4 TSI (125 л.с.) и 6-ступенчатой МКПП стартует с 552.6 тысяч гривен. В «базе» установлены 9 подушек безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, внешние зеркала с электрорегулировками и подогревом, система контроля усталости водителя и электронный стояночный тормоз.

Самый доступный двухпедальный «Гольф» оценивается в 573.3 тысячи гривен. Volkswagen Golf GTI стартует с 953.8 тысяч гривен.

Volkswagen Golf 2017

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем