Audi опубликовала первый тизер нового концепта. Уже на следующей неделе автомобиль представят на мотор-шоу в Шанхае и мы узнаем более детальную информацию о нем.

Судя по тизеру, многие элементы дизайна новый прототип позаимствовал у вседорожника Audi e-tron quattro, представленного два года назад на франкфуртском  автосалоне. Это заметно по элементам передней части кузова концепта. Несколько отличаются только фары и решетка радиатора со светящимся логотипом.

Три электромотора общей мощностью в 435 лошадей, разгоняют Audi e-tron quattro до «сотни» за 4,6 с, а максимальную скорость инженерам компании пришлось принудительно ограничить до 210 км/час.

Новый прототип пополнит линейку электрокаров. Свидетельство тому надпись «e-tron» в тизере. В планах компании выпуск трех электрокаров. Последний должен появиться к 2020 году. Один из них - среднеразмерный кроссовер, конкурент Tesla Model X, второй - седан A9 и третий городской электрокар, способный преодолевать от 350 до 450 км на одном заряде.

Сборку своих электрокаров и гибридов компания намерена запустить в Китае. В январе Audi и FAW подписали соответствующее соглашение.

Источник: Motor

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)