Great Wall представила новый кроссовер, который начнут выпускать под малоизвестным брендом Wey. По задумке производителя, он будет специализироваться на выпуске роскошных, но в тоже время доступных автомобилей. На китайском рынке новинка станет аналогом "Лексуса".

Габариты нового кроссовера китайского производителя составляют 4749 мм, ширина - 1931 мм, высота - 1655 мм, размер колесной базы составляет 2950 мм. Wey VV7 можно приобрести в двух модификациях: базовой и спортивной. Внешне они отличаются друг от друга. Так у спортивной версии четыре патрубка выпускной системы и более агрессивный передний бампер. Отличаются и размеры дисков. Если у базовой они 20", то у спортивной - 21".

Новинка полноприводная и только с 2.0-литровым турбомотором мощностью 234 лошадиные силы, работающим в паре с роботизированной семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями.

Wey VV7 получил панорамную крышу и светодиодные фары. Салон отделан кожей. Внутри 12.3-дюймовая приборная панель, аудиосистема Infinty. Из дополнительных функций  в наличии адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, системы слежения за мертвыми зонами и разметкой. На зеркало заднего  вида  может выводиться картинка с широкоугольной камеры заднего вида, как у Cadillac.

Источник: motor 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)