На проходящем сейчас моторшоу Volkswagen и Skoda уже показали свое видение купеобразных кроссоверов с электрическими силовыми установками. Свой автомобиль с похожим кузовом показал и немецкий концерн Audi. Прототип получил название e-tron Sportback.

«Спортбэк» стал вторым из трех электорокаров, которые Audi планирует вывести на рынок к 2020 году.  Первым станет серийный вариант концепта e-tron quattro - вседорожник, которой появиться уже в 2018 году и будет более известен как Q6 e-tron. В 2019 появиться купе-кроссовер, а после компактный городской автомобиль, собранный на модульной платформе MEB.

По своим габаритам и размерам колесной базы (2,9 м) прототип схож с хэтчбеком A7. Его длина составляет 4,9 м. По высоте (чуть больше чем 1.50 см) он практически сравнялся с компактным кроссовером Q2.

Прототип e-tron Sportback оснастили электрической силовой установкой мощностью 435 лошадок, способной на короткий временной промежуток (10 секунд) выдать 503 лошадиные силы.

Модель укомплектовали тремя электромотора, которые питаются от комплекта батарей емкостью 95 кВт⋅ч. До сотни автомобиль разгоняется за 4.5 секунды. Запас хода - 500 км.

На конвейер автомобиль поставят в 2019 году.

Источник: motor

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)