Компания Great Wall показа концепт купеобразного кроссовера Haval HB-03 PHEV. Дизайн новинки разработал специалист мирового уровня Пьер Леклерк, работавший над BMW X6. Сейчас он трудится в Great Wall.

Отдельный бренд Haval, созданный компанией Great Wall четыре года назад, успел добиться невероятного успеха на внутреннем, китайском рынке. Компания постепенно обновляет свой модельный ряд, взяв на вооружение новый фирменный стиль от Пьера Леклерка. Таким третьим по счету автомобилем с новым стилем и стал купеобразный кроссовер HB-03, концепт которого показали на Шанхайском автосалоне.

Для динамичного лифтбека стиль был немного переработан. Изменилась решетка радиатора и фары стали более хищными, сзади - это фонари с  3D рисунком из LED-матриц. Профиль напоминает все тот же BMW X6, но технически они совсем не похожи. Под капотом у концепт-кара Haval HB-03 стоит гибридный силовой агрегат, выдающий более 271 лошадиных сил. Привод только передний. До 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 9 секунд. В багажнике установлена тяговая батарея емкостью в 13 кВт∙ч. На ней автомобиль может преодолеть расстояние в 65 км.

Концепт Haval HB-03 станет серийным уже в следующем году.

Источник:Carnewschina

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)