Исследователи Мичиганского университета провели опрос, связанный с появлением летающих автомобилей. Почти 80 процентов опрошенных заявили, что для большей безопасности такие транспортные средства должны комплектоваться парашютами. Две трети респондентов заявили, что слышали о разработке подобного транспорта. Как оказалось, о разработках летающих автомобилей известно 78 процентам мужчин и 53 процентам женщин.

63 процента респондентов заявили, что крайне обеспокоены безопасностью таких автомобилей. В тоже время три четверти опрошенных уверены, что такой транспорт существенно сократит время в дороге.

В опросе приняло участие 508 человек достигших 18-летнего возраста. 83 процента из них высказались в пользу автомобилей с вертикальным взлетом и посадкой.

Одной из компаний, работающих над созданием летающих автомобилей является словацкая AeroMobil, проектирующая свой автомобиль уже более 25 лет. В средине апреля компания представила его предсерийный прототип на Top Marques в Монако, а уже в 2020 появятся первые серийные экземпляры.

Источник: The Detroit News

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)