Consumer Reports понизило рейтинг надежности двух моделей Tesla - Model S и Model X. Причиной тому послужило несвоевременное обновление функций безопасности. Производитель не включил в список оснащения обеих моделей технологию автоматического экстренного торможения.

В предыдущих версиях Model S и Model X она присутствовала. Без системы экстренного торможения остались автомобили, выпущенные с октября 2016 года по настоящее время. В компании это объясняют работой над обновлением программного обеспечения.

Tesla обещает выпустить обновление ПО на этой неделе и решить вопрос с возникшими трудностями. В свою очередь агентство Consumer Reports уже отметило неспешность производителя и снизило его рейтинг. Tesla Model S потеряла два очка - с 87 до 85 и оказалась на третьем месте в топе после Lexus LS и BMW 7- й серии. Tesla Model X постигла та же участь. Теперь она в нижней части рейтинга роскошных кроссоверов на 56 позиции, что на два пункта ниже, чем прежде.

Стоит отметить, что американские инвесторы и автопроизводители серьёзно относятся к оценкам Consumer Reports. После их заявления акции Tesla подешевели на 0.8%.

Теги: tesla рейтинг
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)