Чешский автопроизводитель работает над созданием новых кроссоверов. Одна из новинок разделит платформу с VW Touareg. Модели должны появиться в течение следующих нескольких лет.

Skoda раскрыла свои планы по расширению линейки моделей двумя новыми внедорожниками. «Есть несколько сегментов рынка, в которых мы не представлены. Мы обсуждаем два направления [минивэны и автомобили повышенной проходимости]. Лично мне по душе именно внедорожники», — сообщил технический директор марки Экхарт Шольц.

«Определенно в модельном ряду найдется место двум SUV: один будет больше, другой меньше, чем Yeti. Такие модели должны быть конкурентоспособными на мировом рынке — в Индии, Китае и России», — сказал представитель Skoda.

В качестве платформы для большого внедорожника рассматривается VW Touareg. Меньший паркетник получит новое шасси, которое VW еще не использует в серийных автомобилях.

По заверениям Шольца в габаритном кроссовере Skoda будет меньше роскоши, чем в Touareg. Он должен стать более практичным и привлекательным по цене.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в ближайшие пять лет Skoda планирует выпустить на рынок 15 новых моделей.

Теперь бы с названием не промахнуться

Фото: www.autoexpress.co.uk.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария