В сети появились фото нового кроссовера Hyundai Kona, который представят этим летом. Дебют автомобиля состоится в 12 сентября на автосалоне во Франкфурте.

Свое название компактный кроссовер получил в честь одноименной области на Гавайях. Фото автомобиля, сделанные во время съемок рекламы в Лиссабоне, опубликовали издания Motor1 и Autoweek. На них Kona без камуфляжа. По данным Motor1, это топовая версия кроссовера. В модельном ряду компании ему уготовано место на ступень ниже Tucson, а основными конкурентами кроссовера станут Nissan Juke и Mazda CX-3.

Автомобиль оснастят светодиодной оптикой, дополнительной защитой кузова и широкими колесными арками. Впереди будет красоваться широкая радиаторная решетка. По неподтвержденной производителем информации, разработают SUV на базе хэтчбека i20, но оснастят двигателями от i30. Это будут бензиновые турбированные моторы объемом 1.0 литра. Не исключено и появление 1,4-литровых атмосферных агрегатов. Будет в линейке и версия с 1.6-литровым турбодизелем.

В ближайшее время Hyundai представит водородный кроссовер, который по неофициальной информации, по габаритам не уступит Tucson и сможет составить конкуренцию Toyota Mirai. Оснастят новинку усовершенствованной силовой установкой на топливных элементах. SUV сможет показать лучший запас хода среди всех серийных моделей, работающих на водороде. Он сможет проехать более 800 км.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)