В салонах официальной дилерской сети Toyota в Украине появились хэтчбеки Yaris 2017 модельного года. Новинка получила 900 новых деталей, в том числе новый атмосферный двигатель объемом 1.5 л.

Европейская премьера рестайлингового Toyota Yaris прошла в марте на Женевском автосалоне. Автомобиль 2017 модельного года отличается от дореформенной модели дизайном бамперов, фар головного света, задних фонарей и решетки радиатора. Кроме того на дверях хэтчбека появились молдинги, в кузовную палитру добавлены цвета Tokyo Red и Hydro Blue, а в отделке салона стали применять иные материалы.

Toyota Yaris 2017 Самые заметные изменение в салоне Toyota Yaris — стилизозованные под турбины самолета вентиляционные отверстия по бокам передней панели, равновеликие шкалы спидометра и тахометра и 4.2-дюймовый цветной дисплей бортового компьютера для некоторых комплектаций.

Основным новшеством по части техники стало появление 1.5-литровой «четверки» Toyota VVTi-E объемом 1.5 л. Новый бензиновый двигатель выдает 111 л.с. мощности и 136 Нм крутящего момента против 99 л.с. и 125 Нм у предыдущего мотора объемом 1.33 л. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает у рестайлинговго хэтчбека 11 секунд — на 0.8 секунды быстрее прежнего, но средний расход топлива при этом снизился на 12%.

Toyota Yaris 2017 Для снижения вибраций и улучшения драйверских свойств на Yaris начали устанавливать новые опоры силового агрегата, иные амортизаторы и перенастроенные электроусилитель рулевого управления.

Toyota Yaris 2017 с 1.5-литровым двигателем и 6-ступенчатой «механикой» стартует с 418 тысяч гривен, тогда как хэтчбек с вариатором оценивается не менее чем в 473 тысячи гривен. В «базе»: 4 подушки безопасности, система экстренного торможения, боковые зеркала с электроприводами и обогревом, кондиционер, передние кресла с поясничной поддержкой и другое оборудование. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем