В e.GO Mobile AG сообщили о создании компактного городского электромобиля, который должен стать популярным у жителей мегаполисов. Причина такой уверенности в габаритах электрокара. Он настолько мал, что на одном парковочном месте можно разместить три таких авто. При этом в нем четыре посадочных места. Не менее важно и отсутствие вредных выбросов.

Представят электромобиль на выставке CeBIT. Новинка получилась 3380 мм в длину, 1700 мм в ширину и 1570 мм в высоту. Серийную версию автомобиля можно будет приобрести в двух вариантах. Их отличие в весе и емкости аккумулятора.

Базовая версия ситикара оснащена 14.4 кВт⋅ч аккумулятором, заряда которого хватит примерно на 100 км, более дорогой вариант на одном заряде батареи может проехать 130 км. 48-вольтовая система привода от компании Bosch обеспечивает максимальную мощность 22 кВт при старте. Показатель максимальной скорости равен 104 км/ч. 

При всех своих видимых достоинствах стоить e.GO Mobile AG будет стоить всего лишь 15 900 евро, но придется немного подождать, ведь в продаже компактный электромобиль в появится 2018 году. 


Источник: ComputerBild

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)