Депутаты пообещали к концу года принять поправки, увеличивающие штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения. Размер наказания теперь будет зависеть от того, какой «зверь» прячется у вас под капотом.

На днях член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности депутат Владимир Олийнык объяснил, какие изменения ожидают водителей за нарушения правил дорожного движения.

«Сегодня диапазон штрафов — это 510-850 грн, мы предлагаем оставить эти суммы для автомобилей с объемом до 2,4 тыс. куб. см. А для «мажоров» ... свыше 2,4 тыс. куб. см — штраф 850-1190 грн», — рассказал народный избранник. Депутат пообещал, что поправки в административный кодекс будут приняты к концу года.

Ранее мы уже сообщали, что новый законопроект понижает допустимое превышение скорости до 10 км/ч, что вызвало оживленную беседу. Страх и трепет у нас вызвала также новость про опасности, грозящие собственникам транспортных средств, которые передали право управления автомобилем другим лицам.

Интересно, как отреагируют «мажоры» на 15-летних Опелях и Фордах?
Теги: гаи закон
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев