Миллионы людей из разных уголков планеты следят за тем, что происходит в штаб-квартире Google в Калифорнии: в рамках ежегодной конференции разработчиков Google I/O Audi представляет свою концепцию информационно-развлекательной системы следующего поколения с полностью интегрированной Android.

Мероприятие, считающееся самой большой и самой важной конференцией разработчиков в индустрии программного обеспечения во всем мире, подходит к завершению. Один из экспонатов - автомобиль корпорации Audi с Android на борту, расширившей функциональность информационно-развлекательной системы за счет потокового сервиса Spotify, Google Play Music и Google Assistant. Все это доступно водителю на большом сенсорном дисплее в центре приборной панели. Отображается информация и непосредственно в поле зрения водителя - выводится на лобовое стекло, создавая «виртуальную кабину».

Это первый случай, когда система Android внедрена непосредственно в заводскую систему Audi. Примечательно то, что интеграция не вызвала никаких проблем в работе программной части автопроизводителя, а просто расширила ее возможности. Что касается навигационной системы, то она работает в прежнем режиме, хотя водитель может использовать и базу данных Google Maps. В списке новых функций центр входящих звонков и сообщений.

Бесшовная интеграция Android имеет огромный потенциал. Количество программистов и пользователей этой мобильной платформы более 1.4 миллиарда человек. Новые приложения смогут быстро находить свою «аудиторию», предлагая клиентам все новые и новые услуги. 

Источник: Audi-mediacenter

Теги: audi мир
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)