За осенне-зимний период наиболее пострадали улицы Алушты, Джанкоя, Евпатории, Керчи и Симферополя. «Латать» дыры решили по гарантии.

Около 2 тысяч кв. м дорожного покрытия в Крыму требуют ремонта. Такую цифру в предварительном акте обследования дорог озвучили крымские чиновники. Улицы Алушты, Джанкоя, Евпатории, Керчи и Симферополя объявили наиболее пострадавшими. Эксперты отметили, что в перечисленных городах сильно повреждено покрытие вокруг ливневых канализаций, на транспортных развязках, остановках общественного транспорта.

Работы по выявлению повреждений завершат в ближайшее время. Ремонтировать улицы будут строительные компании-подрядчики за счет собственных средств, так речь идет о гарантийном ремонте.

Председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков подчеркнул: «Власти не могут отвечать за погодные условия. Другой вопрос, что власти должны отвечать за то, чтобы эти погодные условия не наносили вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, а для этого существуют соответствующие структурные подразделения, которые в соответствии с законом несут за это ответственность».

Даешь 100 тыс. или 3 года гарантии на асфальт?
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария