На стартовавшем сегодня ежегодном фестивале VAG на озере Вертер-Зе в Австрии компания Volkswagen представила сразу два концепта - 410-сильный гибридный хот-хэтч Golf GTI с полным приводом и универсал Golf GTE Estate impulsE.

Тизеры новинок появились только вчера, а уже сегодня их можно увидеть вживую. Полноприводный хэтчбек Golf GTI оснастили бензиновым двигателем и 48-вольтным электромотором мощностью 12 киловатт. Первый вращает передние колеса, второй - задние, но концепция автомобиля позволяет использовать агрегаты по отдельности, превращая в электрокар или в обычный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

Еще одной особенностью модели стало оформление экстерьера. Для своей новинки авторы выбрали сочетание синего и голубого цветов. На автомобиль установлены легкосплавные 20-дюймовые двухцветные колесные диски и спойлер от Clubsport-версии Golf GTI. Внутри будущего владельца ожидает водительское кресло с функцией массажа, управляемое со смартфона через специальное мобильное приложение. Задних кресел нет, зато есть мощная аудиосистема.

Не менее интересен и второй концепт компании - универсал Golf GTE Estate impulsE. Автомобиль оснащен более мощным, в сравнении с обычным хэтчбеком Golf GTE, комплектом батарей. Разработчики заявляют, что это позволило повысить емкость гибридной установки до 16,8 киловатт-часов и увеличить запас хода новинки в два раза. Универсал выделяется необычным оформлением кузова, большими колесными дисками и спортивными сидения первого ряда. В окраске кузова использованы сразу пять цветов. В тех же цветах выполнены рулевое колесо, рычаг переключения передач и центральная консоль.

Источник: Motor1 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)