Начиная с апреля этого года Hyundai отозвал 1.5 миллиона автомобилей, а уже 30 июня начнется новый отзыв, который охватит 473 400 кроссоверов Santa Fe и Santa Fe Sport, выпущенных и проданных на рынке США с 2013 по 2017 год.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), причина в самопроизвольном открытии капота из-за дефекта механизма замка. На данный момент было зарегистрировано три таких случая, но большинство жалоб заключаются как раз в обратном. Владельцы авто жалуются, что капот застряет и не открывается. Как заявляют в компании, в июне прошлого года на Santa Fe проблема была устранена. По этому факту будет проведено расследование.

Как объяснил представитель компании Майкл Стюарт, проблема чаще всего возникает в северо-восточной части США, где в зимний период на дороги высыпают слишком много соли. Риск распахивания капота существует только в том случае, если он был неправильно закрыт.

Второй отзыв, который также стартует 30 июня, касается 150 тысяч автомобилей Sonata и Genesis 10800, выпущенных в 2015 и 2016 годах. Там проблема заключается в стояночном тормозе.

Источник: Automotive News

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий