BMW работает над новым флагманским вседорожником Х7, который, как и целый ряд других новинок, будет представлен уже в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а во второй половине 2018 года появится его серийная версия.

Активные работы над BMW X7 начались еще в 2012 году, а уже в 2013 стали появляться первые шпионские фото прототипа, сделанные на дорогах Европы и Америки. Он станет самым дорогим кроссовером в линейке баварского автопроизводителя, и сможет составить конкуренцию Mercedes-Benz GLS и Range Rover.

Платформой для BMW X7 послужила CLAR, на которой создан и седан BMW 7. С его топовой версией новый флагманский кроссовер сможет соперничать по уровню оснащения и оформлению салона.

Новинку планируют предлагать в двух вариантах - на четыре и семь мест. Второй ряд сидений четырехместной версии - это два отдельно стоящие кресла, оснащенные системой вентиляции и электроприводом. Из оснащения кроссовер, вероятней всего, получит систему ночного видения и климат контроль. Для пассажиров заднего ряда установят холодильник. Но это только некоторые из десятков предусмотренных электронных систем безопасности и комфорта.

В движение мощный вседорожник будет приводить 4.4-литровая бензиновая «восьмерка» мощностью 450 л.с., 400-сильный 3-литровый дизельный двигатель с четырьмя турбинами, а немного позже и 320-сильный гибрид. Рассматривается и возможность использования мотора V12.

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)