В сеть попали новые снимки паркетника Hyundai, который заменит существующее поколение Santa Fe.

Дебют нового кроссовера состоится совсем скоро на апрельском автосалоне в Нью-Йорке. Судя по изображениям, благодаря новому дизайну паркетник гармонично вписывается в модельный ряд производителя. Ведь нынешнее поколение Hyundai Santa Fe рядом с новыми Accent, Elantra, Sonata и паркетником ix35 выглядит каким-то инородным объектом и о принадлежности к одному производителю говорит только передний и задний шильдики марки.

Hyundai Elantra

Какой-то «азиат»

Hyundai ix35

С дизайном канет в лету и название Santa Fe, которое поменяют на ix45. И если в случае с Tucson, который у нас в народе любезно назвали «тушканом», переименование на ix35 пошло на пользу, то в ситуации с Santa Fe мы в этом не уверены. Ведь народное творчество любезно приняло имя Santa Fe, не добавив ему никаких новых ассоциаций из коллективного бессознательного. По всей видимости, тут в дело вступили маркетологи, которые в первую очередь нацелены на американский рынок. А там, как известно, сейчас весьма популярны названия, которые начинаются на i (ай): iPhone, iPod, ай-Стол, ай-Стул и т. д. Добавьте магическую букву «i» и она сделает свое волшебное дело. С другой стороны, все логично. Присвоив меньшему паркетнику имя ix35, более габаритному накинули «десятку» и получился Hyundai ix45.

Hyundai ix45

Изменения коснулись и внутренностей автомобиля. Например, опционально в салон машины можно будет установить третий ряд сидений. Добавились подушка безопасности для коленей водителя, система предупреждения о сходе с полосы движения, новый парковочный ассистент и мультимедийная система Blue Link.

Ожидается, что третье поколение модели получит новые двигатели: бензиновый двух-литровый турбированный (274 л.с.) и 150-сильный дизельный мотор.

Глядя на снимки, еще нельзя сложить мнение о том, насколько автомобиль получился цельным. Но сравнивая с предыдущим поколением, прогресс корейского автопроизводителя очевиден.

Волшебство ай-Дизайна
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013