Второй фестиваль новых автомобилей New Cars Fest пройдет на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) по адресу проспект Академика Глушкова, 1. На фестивале будут представлены 45 моделей автомобилей, в том числе новинки, которые только готовятся к выходу на украинский рынок.

Главной премьерой New Cars Fest 2017 станет макет концепта украинского суперкара Himera. Это будет первый официальный показ разработки — до этого прототип не экспонировали ни на одном автошоу. На презентации 17 июня в 14:00 можно будет пообщаться с создателями проекта. После экспозиции макет отправится в Монако.

На фестивале также состоится украинская премьера седана Honda Civic нового поколения, характеристики которого были объявлены всего месяц назад. Напомним, что новинка японского бренда сменила платформу и получила бензиновый турбодвигатель 1.5 VTEC Turbo мощностью 182 л.с. Мотор сочетается с механической шестиступкой и вариатором. Презентация «Сивика» запланирована на 15:00.

Помимо этого на New Cars Fest 2017 покажут кросс-версию универсала Renault Logan MCV — Stepway Cross, седан Renault Megane, кабриолет Ford Mustang, кроссовер Skoda Kodiaq, рестайлинговую Skoda Octavia, кроссовер Seat Ateca, Citroen C3, модельный ряд Ravon и другие модели. На автомобили можно будет не только посмотреть, но и поездить. Записаться на тест-драйв можно будет как на самом фестивале, так и предварительно через сайт мероприятия.

Дополнительные подробности о фестивале New Cars Fest 2017 и все ссылки указаны в пресс-релизе. 

17-18 июня на столичном ВДНХ пройдет крупнейшее автомобильное событие года - фестиваль новых автомобилей New Cars Fest 2017.

Второй фестиваль новых автомобилей New Cars Fest 2017 состоится на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) по адресу г. Киев, проспект Академика Глушкова, 1. На фестивале будут представлены новинки ведущих мировых автомобильных брендов. Главной премьерой фестиваля станет первый суперкар, разработанный украинцами, - Himera (Химера). Это мировая премьера автомобиля - до этого его не экспонировали ни на одном автошоу в мире! Макет концепт-кара после экспозиции сразу будет увезен в Монако. Поэтому увидеть его вживую можно будет только на фестивале 17 и 18 июня. На презентации этого эксклюзивного автомобиля 17 июня в 14:00 можно будет пообщаться с его создателями.

Кроме того, на фестивале состоится две европейские премьеры - седана Honda Civic и «вседорожной» версии Renault Logan MCV Stepway Cross. Презентация на фестивале нового седана Honda Civic состоится 17 июня в 15:00. Также на фестивале новых автомобилей будут представлены 45 моделей новых автомобилей, среди которых: кабриолет Ford Mustang, долгожданный кроссовер от Skoda - Kodiaq, Renault Megane в кузове седан, первый кроссовер испанской марки SEAT - Ateca, обновленный бестселлер Skoda Octavia, оригинальный Citroen C3, самые доступные на украинском рынке среди новых легковушек Ravon R2 и R4 и многое другое.

На новые автомобили можно будет не только посмотреть, но и поездить на них. В течение двух дней будут организованы тест-драйвы трех десятков автомобилей для всех желающих. Записаться на тест-драйв можно будет как на самом фестивале, так и предварительно на сайте fest.newcars.ua.

Особое место в экспозиции занимают автомобили, признанные лучшими в нашей стране экспертами и автовладельцами - победители Всеукраинского рейтинга «Автомобиль года в Украине 2017», а также претенденты на это престижное звание в 2018 году.

Не останутся без внимания любители экзотической техники, которые смогут ознакомиться с тюнинговаными машинами, ретротехникой и другими шоу-стопперами. Специальная зона отведена для электромобилей, которые становятся все более популярными в нашей стране. Любителям острых ощущений предлагается не только посмотреть на дрифт-шоу, но и оценить мастерство дрифтеров, став пассажирами специального дрифт-такси. Эксперты проведут мастер-классы и дадут рекомендации по контраварийному вождению автомобиля.

Кроме того, всех гостей New Cars Fest 2017 ждут розыгрыши ценных призов и подарков от партнеров, увлекательный квест, аппетитный фуд-корт, релакс-зона и прочие активности. Для самых маленьких автолюбителей предусмотрена отдельная площадка для отдыха и развлечений. Музыкальное сопровождение праздника будут обеспечивать Dj Mella и Dj Maxim Play, а в концертной программе примут участие группы Rebel Socks и Melen Passa band.

Следить за развитием событий можно на сайте фестиваля fest.newcars.ua и на страничке в Facebook. Тут же можно записаться на тест-драйв, купить билет и получить любую информацию о празднике.

Организатор фестиваля New Cars Fest 2017 - компания «Автомедиагрупп». Топливным партнером фестиваля выступила сеть АЗС UPG. Шинный партнер мероприятия - Представительство Nokian Tyres в Украине.

Время работы фестиваля с 11.00 до 20.00. Стоимость билетов: взрослый - 90 грн, дети до 14 лет - 45 грн, детям до 4 лет вход бесплатный.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем