Следующее обновление внедорожника Ford Edge выйдет в 2019 году. Оно не будет столь кардинальным, как версия 2014 года, получившая совершенно новую платформу и ряд новых двигателей ЕcoBoost.

Один из первых прототипов модернизированного автомобиля удалось сфотографировать у штаб-квартиры автопроизводителя в Дирборне. Большинство его элементов закрыты плотным камуфляжем, но отдельные элементы рассмотреть все же можно. Профиль автомобиля остался прежним. Отличаются лишь фары, которые и стали одним из основных обновлений. Ездить он будет на той же платформе, что и Ford CD4.

Несколько изменилась и внутренняя начинка. Под капотом у обновленного Edge все те же ЕcoBoost, что и у предыдущей модели. Есть и более мощный вариант - 3.5-литровая «шестерка». Шестиступенчатый «автомат» автопроизводитель заменил более современной девятиступенчатой коробкой передач. Мощность силовой установки нынешнего Ford Edge достигает 315 л.с. 

Дебют обновленного Ford Edge 2019 модельного года, вероятней всего, состоится в конце текущего года на автосалоне в Лос-Анджелесе, или на Детройтском автосалоне в начале 2018. В таком варианте автомобиль будут выпускать до 2021 года.

Источник: Motor1, Automedia  

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)