Молодая американская компания Godsil Motorcars работает над своей первой и пока единственной моделью - двухдверным автомобилем, который мог бы конкурировать с Rolls-Royce и Mercedes.

По габаритам это будет нечто среднее между Phantom Coupe (5.6 м) и Rolls-Royce Wrait (5.2 м). По размеру колесной базы(3.4 м) автомобиль превосходит двухдверный «Фантом». Что касается внешности, по словам основателя  компании Джейсона Годсила, это современная интерпретация роскошных автомобилей марки Duesenberg, выпускавшихся с 1913 по 1937 годы.

Производитель планирует оснащать купе 13-литровым 16-цилиндровым двигателем. За его подготовку отвечает компания Katech - партнер General Motors, специализирующийся на выпуске сверхмощных моторов. Ожидается, что отдача агрегата составит 1000 лошадиных сил. Предусмотрен ряд доработок, который позволяет использовать в качестве топлива природный газ.

Работы над автомобилем пока на начальном этапе. Действующий прототип новинки может появиться в течение года, тогда как серийная версия выйдет только к 2020 году.

Сейчас компания находится в активном поиске инвесторов и планирует в случае успеха Manhattan V16 выпустить еще два автомобиля: вcедорожник и суперкар.

Источник: Motor

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)