Британская марка подумывала над производством крупного внедорожника, но все-таки решила выпустить компактный городской паркетник.

Информацию о выпуске паркетника распространил действующий шеф-дизайнер Jaguar Ян Каллум. Ранее руководитель бренда Эдриан Холлмарк отмечал, что у Jaguar вместе с объединением с известным мастером внедорожных дел Land Rover появились необходимые лицензии, позволяющие совершить выход на рынок компактных внедорожников. В то же время указывая на то, что проект «вседорожник» для британской марки не являлся приоритетным, но и не находился на последнем месте. Сейчас Холлмарк оценивает шансы появления кроссовера на конвейере как 50 на 50, отмечая при этом, что выпуск подобной модели позволил бы увеличить продажи в таких странах, как Бразилия, Индия, Китай и Россия.

Наиболее вероятно, что платформой новому Jaguar послужит Range Rover Evoque, который, как показывает уровень продаж, весьма приглянулся публике. Однако двигатель будет устанавливаться фирменный. Отметим, что не только Jaguar в связи с успехом Evoque решил расширить свой модельный ряд. Сегодня мы уже писали, что Audi также работает над выпуском нового компактного кроссовера в кузове купе — Q2.

Видимо, теперь очередь за Lexus и Mercedes

На фото: предполагаемый вид нового Jaguar (www.autocar.co.uk)

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий