Румынская компания работает над выпуском ультрабюджетной пятидверной модели, стоимость базовой версии которой не превысит 5000 евро.

По слухам, хетчбэк Citadine построят на новой бюджетной платформе Renault/Nissan, которая будет меньшей, чем у Dacia Logan. К слову, название модели официально представители Dacia еще не называли. Имя Citadine машине присвоили немецкие журналисты с отсылкой на просочившуюся негласную информацию. Название же модели переводят с французского как горожанка.

Согласно информации немецкого издания Autobild, «горожанка» получит собственный 0,9-литровый трехцилиндровый мотор, развивающий 75 или 90 лошадиных сил.

Отметим, что Nissan недавно официально заявил о выпуске ультрабюджетного авто под маркой Datsun, стоимость которого, по слухам, составит чуть более $ 6 000. Примечательно, что автомобиль еще не появился, а мы уже наблюдаем маленькую войну. Причем внутри одной компании — альянса Renault-Nissan. С другой стороны, мы не исключаем, что речь идет об одной модели, которая в Европе просто будет продаваться под логотипом Dacia. Соответственно дебют Citadine, как и в случае с Datsun, мы ожидаем к 2014 году.

Как ни крути, а стоимость все-таки будет выше

 

 
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013