Сборку автомобиля наладят на российском заводе в Калуге, на котором уже сейчас выпускаются Citroen C4 и С-Crosser, Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007.

Новый седан построят на платформе Peugeot 308. По сравнению с хетчбэком 308 седан получит увеличенную на 100 мм колесную базу. Которая в свою очередь дала возможность создать автомобиль с весьма внушительными габаритами: длина составляет 4,69 м, а ширина — 1,81 м.

Кроме того, что автомобиль для нашего рынка будет выпускаться в России, другой официальной информации пока нет. Предположительно в Украину новинка приеедет этой осенью, однако 100% подтверждения этой информации мы еще не получили. Комплектацию автомобиля на нашем рынке пока можно тоже только лишь угадывать. В то же время сборка аналогичной модели уже полным ходом идет в Латинской Америке и Китае. Где в качестве силовой установки доступен двух-литровый 151-сильный бензиновый двигатель, а в течении полугода к нему присоединится 1,6 л турбированный мотор мощностью 165 л.с. Коробку передач можно выбрать механическую пяти-ступенчатую или автоматическую с 4 передачами. В случае с предложением для нашего рынка, то не исключено, что Peugeot 408 позаимствует у хетчбэка не только шасси, но и базовый 1,6 литровый двигатель мощностью 120 л.с.

Предположительно главными конкурентами Peugeot станут Hyundai Accent и Volkswagen Polo седан. Насколько это соответствует действительности, можно будет судить только после того как Peugeot анонсирует украинские цены.

Судя по салону, бюджетным автомобиль пока не назовешь
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария