Компания Hyundai решила расширить семейство i30 за счет еще одной модификации – фастбека.

По сравнению с хэтчбеком линия крыши стала ниже на 25 миллиметров. Если говорить о длине и высоте, то они также изменились: длина фастбека немного подросла на 115 миллиметров и составляет 4455, а высота наоборот уменьшилась на 30 миллиметров и достигает 1425.

Внешние изменения коснулись решетки радиатора и более выраженного агрессивного бампера.

Изменилась и подвеска, которая стала на 15 процентов жёстче и на 5 миллиметров ниже. Новый i30 Fastback порадует будущих владельцев новыми цветами кузова и линейкой 18-дюймовых дисков.

Hyundai i30 Fastback будет предлагаться с 1.0-литровым мотором, выдающим 120 «лошадок» и 1.4-литровой наддувной «четверкой» мощностью 140 лошадиных сил. Трансмиссия - шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Второй вариант предлагается в качестве опции с более мощным мотором. В дальнейшем моторная гамма расширится за счет дизельного 1.6-литрового двигателя, с двумя вариантами форсировки - 110 и 136 сил.

В оснащение входят: камера заднего вида, системы слежения за мертвыми зонами и рядностью движения, продвинутый круиз-контроль и мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем.

Стать владельцем фастбека можно будет уже в начале 2018 года, именно тогда новинка появится у европейских дилеров.

Источник: Motor

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)